<p>На лыжной базе в селе Сосновка прошли открытые соревнования Новокузнецкого муниципального округа по лыжным гонкам, посвящённые сразу двум событиям – открытию лыжного сезона и предстоящим Новогодним праздникам.</p><p>Около 150 начинающих и уже опытных спортсменов приняли участие в этих соревнованиях. Гостями сосновской трассы стали лыжники из Новоильинского, Центрального и Кузнецкого районов Новокузнецка, Прокопьевского и Калтанского округов.</p><p>По традиции, спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях и на разных дистанциях.</p><p>Победителем в младшей подгруппе стал Еремей Елизаров, совсем немного уступил ему Григорий Керемецкий – оба воспитанники тренера Ольги Аристарховой. У ребят постарше серебряная медаль досталась Екатерине Валишевской, бронзу отвоевали у соперников своих категорий Данил Исаев и Семен Вязников.</p><p>Каждого участника новогодней гонки 2022 года на финише ожидал сюрприз – сладкий подарок.</p>